TEAM

GESCHÄFTSFÜHRUNG

Christof Lampadius
Dipl.-Ing. Architekt
Geschäftsführer

1976
geboren in München
1998-2003
Studium an der Uni. Stuttgart und der EPF Lausanne
2003
Diplom an der Uni. Stuttgart
2004-2005
Arbeit als freier Architekt
2005
Mitgründung des Büros LMT3
2005-2013
Partner im Büro LMT3
2014
Gründung des Büros Lampadius Architekten
2014
Assistent am Lehrstuhl für Holzbau von Prof. Kaufmann, TU München
2016
LSA Architekten

Juea Kim
M.Sc. & Dipl.-Ing. Architektin
Geschäftsleitung

1971
geboren in Pusan, Südkorea
1990-1997
Studium an der Pusan National University und an der Seoul National University, Südkorea
1997
Master of Science an der Seoul National University, Südkorea
1997-2003
Arbeit bei KYWC Architects, Seoul, Südkorea
2005-2009
Studium an der TU München
2009
Diplom an der TU München
2006-2015
Arbeit als Architektin bei KSP Architekten, Jo Güth Architekt, Teamwerk Architekten, u.a.
2016
LSA Architekten

Wieland Schmidt
Dipl.-Ing. Architekt
Geschäftsführer

1973
geboren in Berlin
1995-2001
Studium an der Uni. Kaiserslautern,
TU Wien und Uni. Stuttgart
2001
Diplom an der Uni. Stuttgart
2001
Architekt bei Werner Sobek Ingenieure, Stuttgart
2002-2005
Architekt bei Helmut Jahn, Chicago
2005-2013
Akademischer Rat an der TU München
2006-2015
Wieland Schmidt Architekten
2014
Associate Professor, German University in Cairo
2016
LSA Architekten

FESTE MITARBEITER

Susanna Zoccali
Finanzen & Controlling
zoccali@lsa-architekten.de

Michelle Kaya
Assistenz der Geschäftsleitung
kaya@lsa-architekten.de

Amelie Walter
Dipl.-Ing. Architektin
walter@lsa-architekten.de

Caroline Böhm
B.A. Architektur
boehm@lsa-architekten.de

Yi Feng
Dipl.-Ing. Architektin
feng@lsa-architekten.de

Maria-Alexandra Muntean
M.A. Architektin
muntean@lsa-architekten.de

Max Hahner
M.A. Architektur
hahner@lsa-architekten.de

Nicole Jendges
Dipl.-Ing. Architektin
Zert. Energieberaterin
jendges@lsa-architekten.de

Rebekka Stöcker
Dipl.-Ing. Architektin
stoecker@lsa-architekten.de

Ricarda Grillmair
B.A. Architektur (FH)
grillmair@lsa-architekten.de

Sylvia Singer-Bayrle
Dipl.-Ing. Architektin
bayrle@lsa-architekten.de

Teresa Gstöttl
M.A. Architektur
gstoettl@lsa-architekten.de

Christoph Wetsch
M.Sc. Architektur
wetsch@lsa-architekten.de

Paul Hill
N Dip (Fine Art) R.S.A.
hill@lsa-architekten.de

Elizabeth Sánchez Oliveros
M.Sc. Clima Design
sanchez@lsa-architekten.de

Claudiu Nagel
Dipl.-Ing. Architektur
M.A. Stadtplanung,
M.A. Denkmalpflege
nagel@lsa-architekten.de

Philipp Seeliger
M.A. Architektur
seeliger@lsa-architekten.de

Sandra Rauh
M.A. Architektin
rauh@lsa-architekten.de

FREIE MITARBEITER

Andreja Kvas
Dipl.-Ing. Innenarchitektur (FH)
kvas@lsa-architekten.de

Christoph Jörg
M.A. Architekt
joerg@lsa-architekten.de

Wolfgang Huber
Bauleitung
huber@lsa-architekten.de